Оформление запроса и ответа судьи на запрос в рамках административного дела
Уважаемаый Леонид!
Как правило, запрос не прикладывается к материалам дела, так как в этом случае это уже не запрос, а предоставление документов для исследования. У запроса совсем другие функции - ответ должен быть объективным, а не в зависимости от материалов дела.
Ответ должен быть официальным на имя судьи, направившей запрос.
Ответ на запрос, согласно Инструкции по судебному делопроизводству, регистрируется в журнале учета входящей корреспонденции, затем передается судье не позднее следующего рабочего дня, вместе с конвертом подшивается к материалам дела, нумеруется. Затем этот ответ как доказательство исследуется судом наравне с другими доказательствами.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна