все доказательства выполнения приговора имеются. Как убрать из списка лиц, осужденных за публичное оправдание терроризма? Ситуация требует решения.

• г. Кемерово

Возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 205.2 - публичное оправдание терроризма через интернет. Суд был Приговорили к штрафу, 360 тысяч рублей. Оплатил, но из списка не убрали. Наказание фактически исполнено, квитанция есть, на момент оплаты приговор вступил в силу. Очень нужно что бы убрали из списка, все счета и электронные кошельки арестованы, неудобно, плюс не могу работать официально, т.к. на работу не берут из за наличия в списке (служба безопасности мгновенно выявляет), а

Ответы на вопрос (3):

Если вас привлекли к уголовной ответственности по ч.2 ст. 205.2 УК РФ, то из базы данных информацию вы не сможете убрать Информация о вашей судимости по данной статье будет храниться в базе данных в течение всей вашей оставшейся жизни. Понятно, что очень нужно убрать. Но к сожалению, убрать - не в ваших силах. Даже если вы обратитесь в суд ст 4 КАС РФ

Ни из списка, а из базы. Из базы никто ничего не убирает, информация хранится 75 лет.

Удалить сведения из базу ИЦ МВД о том, что привлекались к уголовной ответственности невозможно.