Волгоград, 26.12.2023, 13:22

Как получить пенсию за больного человека в хосписе, если нотариус отказывается оформить доверенность из-за отсутствия разговора с матерью.

Вопрос №21007425 из г. Волгоград
опубликован 26.12.2023, 13:22
Как можно получать пенсию за больного человека в хосписе, нотариус отказался оформить доверенность в связи с тем что мать не разговаривает
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получать пенсию Вы можете либо по доверенности, либо как опекун недееспособного. Оба варианта в данном случае затруднительны, поэтому, скорее всего, деньги получат наследники.

Однако если человек еще может 3-4 месяца прожить по прогнозам врачей, то признать недееспособным можете успеть.

26.12.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

Пенсия мамы будет храниться на счете в Социальной Фонде?

26.12.2023, 13:27

Да конечно

26.12.2023, 13:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Только признать ее недееспособной и оформить опеку

26.12.2023, 13:30
Оценка автора вопроса: