Иркутск, 26.12.2023, 13:10

У меня в 20 лет была условная судимость? Могу ли я устроиться работать в пожарку?

Вопрос №21007474 из г. Иркутск
опубликован 26.12.2023, 13:10
У меня в 20 лет была условная судимость? Могу ли я устроиться работать в пожарку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной (ч.1 ст.14 Федерального закона "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ)

26.12.2023, 13:36

Да

26.12.2023, 13:11

Нет. Наличие погашенной судимости препятствует работе в МЧС.

26.12.2023, 13:11

Прошу прощения, нажал случайно

26.12.2023, 13:34

Спецпроверки вы не пройдёте.

26.12.2023, 14:26

Спецпроверки на должности младшего начсостава не проводят, уважаемый Серый знаток

26.12.2023, 16:50

По вольному найму конечно можете, на аттестованные должности даже младшего начсостава вряд ли

26.12.2023, 16:48

Вольный найм это что? Это просто бойцы что ли?

26.12.2023, 17:57

Нет, это БЕЗ погон!

26.12.2023, 18:13

Вольный найм это гражданская должность пожарника. Она как правило не в МЧС, а в ведомственных пожарных огранах

26.12.2023, 18:15

Нет не можут

26.12.2023, 17:59

МЧС РФ относится к силовым ведомствам. Соответственно в них НЕ устраиваются, ПОСТУПАЮТ на СЛУЖБУ. Это для начала.

Ну и Вам уже совершенно правильно ответил адвокат Долженко С.Г. по вопросу ограничений для поступления на службу в МЧС РФ.

26.12.2023, 18:15