Моя сестра оформляет наследство после смерти мамы, в том числе 1/3 квартиры (1/3 принадлежит ей, 1/3 - отцу).
Если ваша сестра подала заявление нотариусу, то она приняла наследство. Все документы, которые вы сейчас собираете нужны не для принятия наследства, а для получения свидетельства о праве на наследство, которое затем подается в Регпалату и выдается свидетельство о праве собственности. Данное свидетельство подтверждает, что у сестры возникло право собственности на наследственное имущество. Советую вам собрать все документы для получения свидетельства о праве на наследство, т.к. вполне вероятно, что за 75 лет, о которых вы говорите, законодательство может так измениться, что вам просто откажут в праве собственности или еще что-нибудь похуже.
Здравствуйте Оксана!Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство, согласно ч.1 ст.1153 ГК РФ.