Саратов, 26.12.2023, 17:13

Почему моя премия была уменьшена на 1010 рублей, несмотря на безупречные показатели?

Вопрос №21008167 из г. Саратов
опубликован 26.12.2023, 17:13
Правомерно ли мне снизили размер премии 1010 если за год у меня нет дисциплинарных взысканий, все оценки по дисциплинам удовлетворительные, физо сдаю всегда на ВУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попытаться обжаловать в гарнизонном военном суде действия командира части, связанные со снижением размера премии по приказу 1010.

26.12.2023, 17:54

Алексей, мы не можем ответить на ваш вопрос, потому что не являемся Вашим командиром.

Обжаловать его решение можно у вышестоящего командира, прокурора или в суде

26.12.2023, 17:15

Но при назначении размера премии 1010 каждый командир руководствуются алгоритмом и не может просто так снизить?

26.12.2023, 17:17

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

7. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Размер дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала (за исключением командиров (начальников, руководителей) и их заместителей со штатным воинским званием по занимаемой воинской должности от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше) не может превышать пятикратного размера расчетной суммы исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и численности личного состава.

26.12.2023, 17:21

Будете ставить дизлайки вместо уточняющих вопросов, то вас ни один уважающий себя юрист консультировать больше не будет

26.12.2023, 17:22