LSN Messenger
Чебоксары, 26.12.2023, 19:26

Как восстановиться после отчисления из медколледжа и что для этого требуется - опыт студента на 2 курсе.

Вопрос №21008454 из г. Чебоксары
опубликован 26.12.2023, 19:26
Я на 2 курсе медколледжа. У меня академическая задолженность и говорят, что отчислят если не сдать до каникул. Можно ли восстановиться после отчисления, как это будет происходить и, что от меня требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 19.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

26.12.2023, 20:47

Вероника, если не успеете сдать сессию, просите, чтобы ее продлили, старайтесь не отчисляться. Если все же отчислят, нужно будет брать академическую справку о сданных предметах и зачетах и к началу нового учебного года просить восстановить вас в медколледж.

26.12.2023, 19:30
Оценка автора вопроса:

А если академическая задолженность за прошлый курс?

26.12.2023, 19:36

Обратитесь в учебную часть.

26.12.2023, 19:57

С руководством решайте

26.12.2023, 19:36