Апатиты, 29.12.2012, 14:30

Могу ли я вернуть свои деньги, через суд, которые у меня взяли в долг и не хотят возвращать?

Вопрос №2100866 из г. Апатиты
опубликован 29.12.2012, 14:30
Могу ли я вернуть свои деньги, через суд, которые у меня взяли в долг и не хотят возвращать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, если была соблюдена простая письменная форма договора. Проще сказать - если есть расписка в том, что вы дали займ.

Удачи вам в Новом Года!

29.12.2012, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, можете. Обратитесь с иском в суд, приложив подтверждающие документы ( расписка и т.п..).

29.12.2012, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Договор займа должен быть оформлен письменно. В суде даже иск такой вряд ли примут.

29.12.2012, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вод эти доказательства и предъявите суду.

31.12.2012, 05:32

понимаете в этом и проблема что нет расписки...возможно в этом случае?

29.12.2012, 17:01

Попробуйте приложить аудиозапись Вашего разговора с должником по поводу долга и его возвращения. Это будет косвенно подтверждать факт займа. Если есть свидетели, то их показания могут подтвердить факт сделки.

30.12.2012, 06:59

Но есть видео в сбербанке что я давала эти деньги и свидетели...

29.12.2012, 17:48