Киров, 26.12.2023, 22:31

Начальник полиции вызвал для беседы, а вместо этого не чего не объяснили, а взяли слюну на днк это что значит?

Вопрос №21008820 из г. Киров
опубликован 26.12.2023, 22:31
Начальник полиции вызвал для беседы, а вместо этого не чего не объяснили, а взяли слюну на днк это что значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно вас "отрабатывают" на причастность к какому-то серьезному преступлению.

На месте изъяты следы ДНК неустановленного лица. Вот и идут широкой сетью, проверяя подходящих лиц по определенным критериям.

Если не безобразничали, то ничего и не бойтесь. Заодно пополните банк данных ДНК.

26.12.2023, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

С момента получения ими ДНК прошло уже три недели мне интересно почему мне документы не предоставили на взятие?

26.12.2023, 23:01

Ну это ж не следственное действие, где нужно постановление следователя о назначении и поведении воответсвующей экспертизы. Если бы так было, то накие доказательства были бы исключены из дела как недопустимые.

26.12.2023, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Спасибо

26.12.2023, 23:26

Вызвал для беседы по какому поводу?! О чем беседовали?!

26.12.2023, 22:33

Беседы особо не состоялась так как меня сразу вызвали к оперативнику и он не чего не объяснил, а взял ДНК, а начальник потом вел так что и вопросов и не было но был намек на то что может договориться по поводу Украины, а у оперативника спрашивал для чего, а он сказал мало ли тебя где то найдут.

26.12.2023, 22:39

Вы сами то поняли что написали?! Забор биологического материала должен брать не сотрудник полиции а сотрудник медицинского учреждения с мед. образованием.

26.12.2023, 22:41

Я может не правильно выразился но у меня брал сотрудник, а быть точнее оперативник так как знаю его, а брал он слюну

26.12.2023, 22:43

Здравствуйте. Ничего страшного. Так и должно быть. Значит вы попадаете под категорию лиц, для кого такая сдача на анализ ДНК является обязательной, например, вы осуждены, подозреваетесь, обвиняетесь. Данный сбор возложен на органы полиции и регулируетсяот ФЗ № 242-ФЗ "О государственной геномной регистрации в Российской Федерации".

26.12.2023, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо очень помогли

А мне не должны были предоставить документ сдачи этого анализа?

26.12.2023, 22:57

Если хотите, можете получить справку об этой процедуре и что была произведена геномная регистрация в отношении вас.

26.12.2023, 23:01

Вы вправе были отказаться.

Надо разбираться.

27.12.2023, 02:01