LSN Messenger
Тула, 26.12.2023, 22:34

Превышение допустимого размера участка после межевания земли в СНТ - вопросы и решения

Вопрос №21008834 из г. Тула
опубликован 26.12.2023, 22:34
Согласно проведенному межеванию земель общего пользования в СНТ площадь участка увеличилась с 1300 до 2800 кв м, (в ЕГРН сведения вносились с 1992 года), что превышает допустимый размер согласно законодательству. Что делать Товариществу в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать вопрос с Администрацией о выделении земельного участка для СНТ или межевать и увеличивать земельный участок частями.

26.12.2023, 22:36

Татьяна Николавна, участок уже принадлежит СНТ (те его членам), как увеличить его фактическую площадь согласно землепользованию, в 1992 году не правильно учли его площадь

26.12.2023, 22:40

В судебном порядке устанавливайте юрфакт. Чтобы точно сказать какое требование вам ставить перед судом, нужно изучать документы. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов.

26.12.2023, 22:43
Оценка автора вопроса:

Да уж обратились! Спасибо!

26.12.2023, 22:44

В деревню преобразуйтесь, в населенный пункт

26.12.2023, 22:49