Конфликт после ДТП - водитель сбил лошадь, но хозяин требует оплаты
Вопрос спорный. После того, как произошел наезд на животное, следует сообщить об этом в страховую компанию..При наличии документов ГИБДД, доказать страховой случай при наезде на животное не составит труда.
Если в результате ДТП с домашним животным при наличии вины хозяина автомобилю водителя причинен вред, то он подлежит взысканию с хозяина.
Если в случае наезда на домашнее животное будет доказана вина водителя размер компенсации будет зависеть от размера убытков, определенных хозяином, поскольку в соответствии со ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе.
Таким образом, предъявляются встречные требования, что возможно приведет к частичному зачету сумм.
В полицию о вымогательстве обратитесь.
Какое еще "вымогательство"?