На каких основаниях там написан этот адрес, если они говорят что еще по нему не зарегистрировались?
1. Адрес написан формально, со слов, регистрироваться там они не обязаны, листков убытия уже нет, есть статистический лист, для него и спрашивают.
2. Законно, если сняли, значит были заявления родителей, чтобы проверить возьмите форму 12.
3. Прав на квартиру дети не имеют, да и не имели, вообщем-то, соответственно и права на восстановление регистрации тоже.
Удачи!
Евгений, здравствуйте! Судя по всему, граждане снимались с рег. учета по заявлению, получив на руки листки убытия. Если так, то волноваться, вроде как, не о чем, все законно. В заявлениях и листках убытия указывается адрес, куда выбывают граждане. При этом, они могут передумать и зарегистрироваться абсолютно в другом месте.
Разрешение ООиП на снятие детей с рег. учета не требуется. Из текста вопроса оснований для оспаривания сделки либо сохранения за детьми права пользования не усматривается.
Но на сопровождение сделки купли-продажи лучше пригласить своего юриста.
С уважением,
Харченко О.В.