Летом 2023 г оформила землю в снт в собственность в декабре налог на неё не пришёл. Как быть?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Танишева Евгения Анатольевна, уточните в ФНС.

Надо приходит за прошлый год и оплата производится до 1 декабря.

Налог на 2023 год придет в 2024 году.

Зайдите на портал Госуслуги во вкладку налоги и поставьте галочку получать уведомления. Как на вас будет начислен налог вам придёт сумма в Госуслуги для оплаты.

Уплата налога производится на основании налогового уведомления не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, в том числе путем перечисления денежных средств в качестве единого налогового платежа. Вам в помощь www.nalog.gov.ru