Вопросы о пенсионных выплатах в случае смены статуса инвалидности
Мой папа получал пенсию по инволидности 3 группа с второго января он пенсионер по возрасту какую пенсию он будет получать? Имеет ли он право выбирать получать пенсию по возрасту или по инвалидности инвалидность дана пожизнено.
Лучший ответ
1. Не имеет, т.к. при исполнении 60-ти лет название вида пенсии с "по инвалидности" на "по старости";
2. Тем не менее гражданин не перестает быть инвалидом, поэтому забивать себе этим голову не стоит.
Спасибо за ответ!