Оценка успеваемости по результатам пробных экзаменов и контрольных работ - можно ли ограничиться только ими в 9 классе?
Может ли учитель математики выставить четвертную оценку, только по результатам пробных экзаменов ОГЭ, и одной районной итоговой контрольной работы, ребенок учится в 9 классе
Лучший ответ
Уважаемая Анна Евгеньевна, официальные оценки и баллы за пробный экзамен по действующим нормативным документам не ставятся и носят рекомендательный характер. Выставление оценок за пробное ОГЭ и влияние их на итоговую оценку в четверти — это исключительно самоуправство преподавателя. Это не запрещено, все на его усмотрение.
Если возникла данная проблема, сделайте письменное обращение к директору школы, я думаю это в его интересах.
Спасибо за информацию