Совмещение работы по бумажной и электронной трудовой книжке - возможно ли и какие последствия?

• г. Ижевск

Можно ли, работая по бумажной трудовой книжке, устроиться еще на другое место работы по электронной ТК на полный рабочий день? График работы не пересекается. Какое наказание за это предусмотренно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете и 10 книжек завести, только вся информация в сфр отразится в будущем о всех местах работы.

Екатерина, добрый день.

Трудовая книжка на бумажном и электронном носителях - это один и тот же документ. Если Вы не предоставите второму работодателю информацию о уже имеющейся работе на полную ставку, он все равно это выяснит при оформлении документов.

Скорее всего Вы, при появлении возможности ведения трудовой книжки в электронном виде, выбрали ведение книжки на двух носителях. И все сведения о трудовой деятельности перенесены из бумажной книжки в электронную и меняются соответственно. Да и в Пенсионном фонде и фонде социального страхования содержится информация о Вашей трудовой деятельности.

Так что возможность такой работы практически нереальная.