Пропущенный срок обжалования административного постановления - возможность обжаловать другим способом?
Но срок обжалования можно восстановить. Для этого нужно подать ходатайство об этом судье или другому лицу, у которого есть полномочия рассматривать жалобу.
Не получится.
А например как с уголовным, там аппеляция и кассация? Здесь такого нет?
Насколько пропустили и по какой причине?
Более 10 дней (примерно 20)и без уважительной причины
Возможно получится, нужно кое что уточнить
А что?
Укажите какую-то причину, пробуйте, не ждите еще 21 день.
Забыла про 10 дней
Как то по другому обжаловать невозможно, нужно восстанавливать срок
Могут ли его восстановить без уважительно причины пропуска подачи жалобы?
Если нет уважительных причин и доказательств уважительности этих самых причин, то срок не восстановят. Можете даже не пытаться. Единственный выход - подавать жалобу на уже вступившее в законную силу постановление по делу об АП.
А как будет называться этот документ, который на уже вступивший в законную силу?