Как избежать дополнительных выплат по кредиту в суде - опыт борьбы с долгами
Взял кредит 150 т.р, так получилось, что перестал платить на долге 120 т.р, около 2 х лет не платил, у ФСПП повис долг 170 т.р, за несколько раз оплатил долг и проценты приставов, банк подал в суд и ещё хочет 40 т.р, долг уже у приставов. (Суммы приблизительные, точно не помню) Подскажите, возможно ли как-то отменить и не платить банку ещё эти 40 т.р?

Нет, невозможно. Вы же оплатили долг не единовременным платежом, а платили не сразу, но понемногу. Вот и набежали проценты.
Уважаемый Антон.
Исполнение Вами только требований, содержащихся в исполнительном документе, не избавит Вас от дальнейших платежей по кредитному договору.
Дело в том, что с момента обращения банка как кредитора за принудительным взысканием накопившегося долга по кредитному договору, и до его взыскания с Вас посредством суда и службы судебных приставов прошел длительный промежуток времени (Вы же не сразу после вынесения судебного решения о взыскании задолженности его добровольно исполнили), в течение которого кредитор на оставшиеся суммы задолженности по мере ее погашения в рамках исполнительного производства вправе начислять проценты и, возможно, пени согласно условиям заключенного кредитного договора и требовать выплаты накопившихся сумм.
Действия банка не противоречат действующему законодательству.