Ханты-Мансийск, 27.12.2023, 17:59

Риски неоплаты займов - что грозит за неуплату и как минимизировать уголовную ответственность

Вопрос №21010668 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.12.2023, 17:59
Могут ли завести на меня уголовное дело, объявить в розыск и принудительно доставить в УЭБ и ПК по месту постоянной регистрации, по поводу неоплаты займов. Совсем увязла в займах. Боала одни, чтобы погасить другие, сейчас платить совсем нечем. Нескольким ничего не платила совсем. Проживаю в другом регионе не по мнсту постоянной регистрации. Данные указывала честно - и адрес постоянной регистрации и адрес проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, Вам нужно определиться с примерной суммой задолженности и постараться двигаться к процедуре банкротства, они не отстанут, но ничего страшного и не имеют права сделать

27.12.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное юристу Шляпугину В.Г. за консультацию и совет! Я уже определилась со специалистом по банкротству, начинаю собирать документы. Всего хорошего Вам!

На Вас банально подадут в суд и будут взыскивать принудительно. Если у вас взять нечего, то объявляйте о банкротстве

27.12.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное Вам! Дело в том, что сегодня звонил майор из УЭБ и ПК с места моей постоянной регистрации, угрожал привезти на допрос принудительно, как подозреваемую, отказался сообщить название МФК, куда я должна, требовал срочно решить с ними вопрос. Звонил с мобильного, присылал смс.

27.12.2023, 18:04

Это не майор, а сотрудник МФО или коллектор, вас просто разводят

27.12.2023, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное юристу Логаку Б.М. Вы меня успокоили! Хотя мне и самой было подозрительно, что этот майор так и не назвал мфо, обосновывая тем, что ему некогда искать их заявление. Спасибо!