Угроза уголовного дела за неоплату займов - что делать и как защитить себя?
Обычно работники полиции не звонят с угрозами вызвать на допрос и требованиями чтобы Вы решили вопрос с банками.
Скорее всего Вам звонил какой-нибудь сотрудник отдела банка по работе с просроченной задолженностью
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте. Это коллекторы, они могут представиться хоть помощником губернатора.
Спасибо огромное юристу Чернецкому И.В.!
Я и сама так подумала, но, дело в том, сто он прислал смс, так как не дозвонился мне, в котором потребовал явиться завтра к 11.00.Поэтому я засомневалась. Вот это смс:
Я не смог до вас дозвониться в. соответствии со ст. 144 УПК РФи и п. 3 ч 1.ст 13 ФЗ " О полиции" Вам надлежит прибыть 28.12.2023 к 11.00 в УМВД России по гор. Нижневартовску ул 60 лет Октября д. 28 к ст. о/у УЭБ и ПК майору полиции Мистюкову А.И. для дачи объяснения в рамках проводимой проверки в качестве подозреваемого. В случае не явки в указанный срок без уважительных причин, Вы можете быть подвергнуты ПРИВОДУ на основании ст 113 УПК РФ. При явке предъявить паспорт.
Коллекторы развлекаются. Жалобу напишите в ФССП если сохранилась переписка.
Однозначно коллекторы пугают, сотрудники органов так не вызывают для этого есть повестка
Следует разобрать обстоятельства, есть в ваших действиях состав, а если есть наметить линию защиты.
При правильном раскладе будет отказ в ВУД