Проживание в квартире при разделении имущества - возможно ли оставаться, пока выплачивается доля?
Раздел имущества. Если суд решит жене выплатить мне мою долю, а жена будет выплачивать частями, смогу ли я проживать в квартире пока она не выплатит всю сумму
Лучший ответ
Конечно. Право собственности к ней перейдет только после полной оплаты.
1. А вы у суда требуйте указать в решении право вашего проживания до выплаты компенсации в полном объеме.
2. Пишите в суд дополнение к иску, либо ходатайство, в зависимости оттого, кто вы в этом судебном процессе - истец или ответчик.
3. Если судья в решении не отобразит право вашего проживания, то жить не сможете, а платить компенсацию она может вам и 20 лет.
С Уважением!