Можно ли один лесной стаж к другому лесному стажу, чтобы выйти на досрочную пенсию?
Иван, здравствуйте. В России для того чтобы выйти на досрочную пенсию по лесному стажу, требуется иметь общий трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, из которых не менее 10 лет (мужчины) и 5 лет (женщины) должны быть отработаны в лесном хозяйстве. Переход лесного стажа с одного места работы к другому возможен, но требует подтверждения соответствующего трудового стажа в обеих организациях. Для получения конкретной информации рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд России.
Сообщите, по какой статье закона подтвержден один и другой "лесной" стаж. Эта информация содержится в вашем лицевом счете на госуслугах.