Надо согласие папы на брак?
Если нет 18 лет, то согласие родителей не требуется. Следует обращаться в местный орган самоуправления. Это предусмотрено Семейным кодексом Российской Федерации. В законодательстве РФ нет нормы, которая предусматривает согласие родителей на брак.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Диана, если Вам нет 18 лет, то нужно согласие не только родителей, но и администрации города, села.
В интернете говорят по другом типо нужно согласие отца на брак
Так то да в рамках права РФ
А парню статья не будет? Если все по согласию.