Как арендовать землю для отдыха (реакреации) - советы и последовательность действий

• г. Махачкала

Отдых (реакриация) (код 5,0) целевое назначение.

Как арендовать землю в таком месте. Куда обратиться.

Какая последовательность действий при отсутствии внимания со стороны уполномочены органов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Земельные участки предоставляются только на торгах.

Можно пробовать через предварительное согласование предоставления и (или) в предоставлении земельного участка без проведения торгов и утверждении схемы расположения земельного участка.

Обращайтесь в администрацию района.

Для этого нужно обратиться в муниципальный орган Росреестра по месту нахождения земельного участка и подать соответствующее заявление.

Если же вы нуждаетесь в земле под коммерческую или промышленную деятельность, то процесс оформления аренды будет проходить через аукцион. Сначала необходимо подать заявку на участие в аукционе, затем осуществить предварительное залоговое обеспечение, и в случае победы в торгах заключить договор аренды.