Что делать, если внук упал в открытый люк около новогодней елки - идти в милицию или просить компенсацию?
Конечно нужно подавать заявление в полицию.
Что касается морального вреда ст 151 ГК РФ то это не по адресу просить в полиции возмещение морального вреда Такое требование нужно предъявлять к местной администрации
Здравствуйте, Наталия!
Обращайтесь в полицию с заявлением о случившемся, что касаемо взыскания компенсации, этим вопрос занимается суд, куда и нужно обращаться с иском к администрации города.
В организации полиции, претензию и иск собственнику территории
Доброго дня, моральный/физический вред взыскать можно через суд и это вопросы к администрации города. Пишите в личные сообщения за консультацией