Должен ли ребенок сдавать нормативы по физре после болезни - законность аттестации при двух оценках.
Отметка за четверть не может быть выставлена ученику по одной или двум отметкам, за исключением случаев длительной болезни.
В вашем случае пропуски были по уважительной причине, поэтому учитель вполне мог выставить оценку за четверть.
Также, приказом по школе можно создать комиссию из числа учителей, работающих в классе для принятия зачетов по изученным темам. Решение комиссии оформляется протоколом.
В целом, в такой ситуации надо оценивать учащегося по теоретической части. Во многих школах так делают, дети, освобожденные временно от физ-ры пишут рефераты и эти оценки идут в зачет.
Письмо Минобразования РФ от 31.10.2003 N 13-51-263/123 "Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой";
Письмо Минобрнауки России от 30.05.2012 N МД-583/19 "О методических рекомендациях "Медико-педагогический контроль за организацией занятий физической культурой обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья".
А подскажите, пожалуйста, еще один момент, При Отсутствии матов при выполнении упражнений на полу отказ от выполнения законен или нет? Детей заставляют на голом полу делать упражнения (пресс, и др подразумевающие наличие мата)
Ваш ребенок должен сдать все нормативы за четверть.
Вполне законно лне аттестовать при наличии двух оценок
Те несмотря на то, что для аттестации необходимо 3 оценки, все равно сдавать все?
Юлия, ребенок должен сдать за четверть все нормативы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
А можно еще один вопрос? При Отсутствии матов при выполнении упражнений на полу отказ от выполнения законен или нет? Детей заставляют на голом полу делать упражнения (пресс, и др подразумевающие наличие мата)