Регистрация дома на участке по наследству и урегулирование права аренды между наследниками
По наследству перешло право аренды участка, два наследника.
Аренду участка оплачивает только один, он же занимается пользованием (сажает огород, ухаживает за участком, строит дом).
Второй наследник на участке не появляется, какого-то интереса не проявляет.
Аренда заканчивается в 2036 году, выделен участок под строительство ИЖС.
Вопрос, каким образом зарегистрировать построенный дом.
Или как убрать второго наследника, не заинтересованного из аренды.
П. С. Документы не менялись, у нотариуса получено свидетельство о праве.

Здравствуйте. Только по обоюдному согласию совместно с арендодателем. А так вы имеете право часть арендных платежей взыскать со второго наследника
Проще всего связаться со вторым наследником и предложить варианты решения вопроса, например, выкупить у него право аренды