Мой номир телефона оставил как контактный я тоже незнала.

Вопрос №2101171 из г. Челябинск
опубликован 29.12.2012, 20:09
Сыну 25 лет, прописан и проживает в другом регионе, взял кредит 4 месяца назад 30 000 т.р. ,о котором я только что узнала, и неплатит за него. Мой номир телефона оставил как контактный я тоже незнала. Что может быть в этом случае. Кто должен выплачивать кредит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Выплачивать кредит должен Ваш сын. В порядке ст. 362 Гражданского кодекса РФ Вы не являетесь поручителем, так как не давали согласие.

29.12.2012, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если он оставлял свои паспортные данные (собственно не без этого) и не указывал Вас в качестве поручителя, то непременно выплачивать должен он.

29.12.2012, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите, на поручительство ведь я должна была дать своё согласие. И паспортные данные тоже наверное мои нужны были. Ничего этого не было. Он проживает с бабушкой. Ей постоянно названивают с банка. О чём я только сегодня узнала (бабушка позвонила и сказала) А мне только один раз сегодня прислали смс, что мой телефон оставлен как контактный для связи с клиентом банка. Спасибо.

29.12.2012, 20:24

Елена! Быстрее обратитесь к адвокату. Пока не поздно, или Вы станете очередной жертвой мошенничества.

29.12.2012, 20:26

Скажите, на поручительство ведь я должна была дать своё согласие. И паспортные данные тоже наверное мои нужны были. Ничего этого не было. Он проживает с бабушкой. Ей постоянно названивают с банка. О чём я только сегодня узнала (бабушка позвонила и сказала) А мне только один раз сегодня прислали смс, что мой телефон оставлен как контактный для связи с клиентом банка. Спасибо.

29.12.2012, 20:48

Елена! Вам нужна личная консультация специалиста договоритесь о личном платном приеме с Александром Сергеевичем с 10.00 7 декабря 20013 года 9514485399

29.12.2012, 21:22