Если взрослый человек называет девочку ребёнка лахудрой, юридически это считается оскорблением?
Лучший ответ
Анастасия, является оскорблением. Статья 10.2. КоАП Республики Беларусь Оскорбление. 1. Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.
Здравствуйте, это высказывание не относится к литературным, а следовательно считается оскорбительным и унижающим честь и достоинство другого человека, а в данном случае несовершеннолетнего, что более усугубляет ситуацию.
Добрый вечер, да, это оскорбление.