Астрахань, 29.12.2012, 21:40

Как правильно продать авто, если фамилия в ПТС не совпадает с нынешней фамилией?

Вопрос №2101265 из г. Астрахань
опубликован 29.12.2012, 21:40
Дравствуйте скажите я оформила авто на замужную фамилию, потом развелась и взяла паспорт на девичью фамилию, но я вышла замуж второй раз и сейчас хочу продать авто, но в птс не меняла фамилию на нынешнию. Как мне поступить при продаже надо ли менять в гаи вносить изменения в птс или я могу так продать имея свидетельство о браке и отметки в паспорте о ранее выданых? Фамилии той нет в паспотре толmrj новая, есть даные о тех паспортах ранее выданых...
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще всего выяснить в самом ГИБДД. Не считаю, что Вам сначала необходимо вносить изменения в ПТС, а только потом продавать.

gorko72.ru

4. Продавая какую-либо собственность, квартиру или автомобиль, оформленную на вашу прежнюю фамилию, вам необязательно переоформлять документы, достаточно предъявить свидетельство о заключении брака. Однако многие юристы в этих вопросах более строги и рекомендуют менять не только основные документы, но даже и свидетельство о праве собственности на квартиру или загородную недвижимость, именные ценные бумаги и т.д. Решение остается за вами.

Всего доброго.

30.12.2012, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Изменения в ПТС нужно внести.

30.12.2012, 08:45

Скажите а могу ли я не вносить изменения в птс а просто заключить куплю продажи авто и дать копии своих документов покупателю, например свидетельство о расторжении брака предыдущего, заключении брака нынешнего и копию паспорта со страницей где отметки о ранее выданых паспортах есть, чтоб если вдруг возникнут вопросы у ГИБДД к покупателю он предоставит эти копии чтоб было всё понятно что я это и есть собственник?

30.12.2012, 20:45

Не сможет ни кто из нас заочно ответить на подобный вопрос. Очень многое зависит от того, на какого регистратора попадете.

Читайте внимательно мой ответ, в котором указано, что в ГИБДД покупатель едет один. Договор заключайте на свою старую фамилию, как в ПТС.

Всего доброго.

30.12.2012, 21:01