Здрасттвуйте. Могут отказать в уголовном деле по статья 337 часть 5 без прохождения (заключения) ввк?
Согласно ч. 5 ст. 337 УК РФ не могут отказать а откажут, поэтому нужно выработать определённую стратегию. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Меня обвиняли по статья 337 часть 5.Ну вот мне сказали проходить ввк, я прошёл хирурга он назначил операцию. Мне сразу отказали в уголовном деле и отправляют на сво
Доброго времени суток.
Если хирург у вас увидел категорию Д, то откажут в возбуждении уголовного дела.
Но вам, по прибытию на СВО надо требовать проведения ВВК и ее пройти. Тогда вас могут уволить.