Примирение в уголовном деле по статье 158 - влияние на наказание при наличии малолетних детей
Будет назначено наказание в пределах санкции ч.3 ст. 158 УК РФ. Если вашему адвокату удастся добиться снижения категории преступления на менее тяжкую - возможно суд прекратит уголовное дело за примирением сторон.
Статья тяжкая, если квалифицирована по п. 3 - и по ней нельзя примириться в суде.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.