Как запись в трудовой книжке о принудительных работах может повлиять на трудоустройство?

• г. Казань

У меня в трудовой книжке указано что я отбывал принудительные работы, а именно организации в которых работал и причина увольнения УИК в связи с переводом осужденного на другое место работы. При трудоустройстве в организации требуют трудовую книжку даже электронную, скажите, мне могут отказать из за того что там указано что я был осужденным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Смотря куда устраиваетесь на работу.

На некоторые должности с судимостью не берут. Так, например, вы не можете работа с детьми например или в органах.

Я имею ввиду если в трудовой увидят что работал как осужденный

Не могут отказать