LSN Messenger
Самара, 29.12.2023, 11:36

Загадочная история приватизации - от служебной квартиры до принадлежности Минобороны и РФ. Как разобраться и приватизировать?

Вопрос №21014054 из г. Самара
опубликован 29.12.2023, 11:36
В 1983 году получили квартиру с ордером с постоянной пропиской, в 1995 году, администрация обманным путем для уточнения всех проживающих в квартире от руки Красной ручкой написали на ордере служебная. Кто на то момент по каким либо причинам не предоставил ордер, смогли приватизировать свои квартиры, из выписки ЕГРН узнали что в 2020 году появился собственник РФ, затем Минобороны внесли кадастровую стоимость за квартиру и стали собственником. Квартиру получали от в/ч, которая впоследствии была расформирована. Договор с нами не заключали. В архиве второй корешок ордера выдать отказались, поскольку все погибло в потопе воды и выдали справку. На вопрос юристу который на тот момент занимался расслужебливанием квартир ответил что расслужебить квартиру нельзя для приватизации поскольку она является служебной, и выгнать нас не могут по неизвестной причине) в квартире проживаем с 1983 года по сей день. Справка с регионального жилищного обеспечения в 2017 году подтверждает что квартира является служебной и принадлежит МО,а справка с Росреестра подтверждает собственность с 2021 года, до этого с 2020 принадлежала РФ,до этого времени никаких сведений. Известно что та в/ч была расформирована. Подскажите как понять это все и докапаться до правды и есть ли способ приватизации
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос решается в судебном порядке.

29.12.2023, 11:43

Я так и не поняла, есть ли шансы

29.12.2023, 12:14

Да, есть.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

29.12.2023, 12:45