LSN Messenger
Данков, 29.12.2023, 13:09

Судебный пристав 2 месяца не перечисляет в банк удержанные суммы. Кому пожаловаться.

Вопрос №21014235 из г. Липецк
опубликован 29.12.2023, 13:09
Судебный пристав 2 месяца не перечисляет в банк удержанные суммы. Кому пожаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подайте заявление старшему судебному приставу-исполнителю.

С, уважением

29.12.2023, 13:10
Оценка автора вопроса:

У них одна команда.

29.12.2023, 13:11

Ну да, но это не значит, что вопрос не решится. И кроме того, чтобы пожаловаться прокурору, надо начать именно со старшего пристава, поскольку без этого шага, прокурор сам отправит ему вашу жалобу, не будет разбираться

29.12.2023, 14:21

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.12.2023, 13:11

Галина, эффективнее всего в судебном порядке

29.12.2023, 13:12

Сначала выясните у пристава, в чем причина задержки. Не исключено, что деньги не отправляет нерадивая сотрудница финансового отдела службы судприставов.

29.12.2023, 13:13

Вот сегодня пыталась выяснить у пристава, но у нее же на голове корона. Не посчитала нужным со мной разговаривать. Рявкнула, что все перечисляет. Я звонила в банк, сказали 2 месяца неет перечислений.

29.12.2023, 13:29

Галина, устные переговоры с приставами неэффективны. Они реагируют только на письменные заявления. Поэтому пишите, сдавайте в канцелярию под роспись на втором экземпляре, либо, если нет возможности поехать в канцелярию, отправляйте ценные письма с описью вложения.

29.12.2023, 13:53