Как получить выплату за ДТП, где виновник не вписан в страховку?
Мою машину стукнул гражданин таджикистана, в страховку он не вписан. Страхователь авто отказывается регистрировать ДТП на себя. Как и с кого мне получить выплату?

Здравствуйте. С того кто привлечен к административной ответственности. Если нет страховки - взыскивать ущерб через суд

А зачем Вам гражданин Таджикистана. Не вписан в страховку ну и что? получаете страховку в любом случае. А если ОСАГО вообще нет, в таких случаях уже давно, в рамках закона, вред взыскивается не с виновника, а с собственника авто. Не вижу проблем. Стандартная простая ситуация.