Москва, 29.12.2023, 20:30

Как развестись с аферистом, сделавшим прописку в Москве - советы и рекомендации

Вопрос №21014897 из г. Москва
опубликован 29.12.2023, 20:30
Как могу развестись с аферистом? Роспись у нас была в Москве. Он мне сразу сделал прописку в паспорте тоже в Москву. Но мы там и не проживали. И вообще вместе после росписи не жили. Общего не чего нет. Документы о браке у меня на руках нет. Он прячется. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом отделе ЗАГС любого города получите дубликат свидетельства о браке и обращайтесь в суд с иском о расторжении брака.

29.12.2023, 20:33
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке признавайтесь брак недействительным.

29.12.2023, 20:32
Оценка автора вопроса:

Ну я не по прописке не прописана т вообще там не местная. Живу просто в другом городе. И уже писала письмо в Москву. Но пока тихо. Вообще моим делом займётся суд?

29.12.2023, 20:49

Обращайтесь в ЗАГС, получайте дубликат свидетельства о браке и затем обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака

29.12.2023, 20:32
Оценка автора вопроса:

В любом отделе ЗАГС получите дубликат свидетельства о браке и обращайтесь в мировой суд с заявлением о расторжении брака

29.12.2023, 21:12

По месту его последней регистрации подавайте заявление мировому судье.

По вопросу свидетельства обратитесь в любой ЗАГС с запросом.

30.12.2023, 08:30

Добрый день. А не подскажите смогу ли я сама вписаться обратно в приватизированную квартиру без согласия главного квартирасъемщика. Там еще прописан мой несовершеннолетний ребенок. Выписалась я летом в 2023 году.

20.01.2024, 01:40

Без согласия главного квартирасъемщика и других зарегистрированных не получится вновь зарегистрироваться...

20.01.2024, 12:27