Вопрос по срокам получения патента без номера ИНН - возможно ли забрать до 10.01.2024?

• г. Москва

Доброго вечера у меня такой вопрос у меня вишель патент 08.12.2023 могу ли я его зобрать до 10.01.2024 проблема в том что у меня нет номера ИНН так получается что в праздничние виходние попаль. Зарание спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете забрать свой патент до 10.01.2024, если вы подали заявление на его оформление до 08.12.2023 и оплатили фиксированный авансовый платеж в размере 1200 рублей. Для этого вам нужно обратиться в тот территориальный орган МВД, где вы подавали документы на патент, и предъявить паспорт и квитанцию об оплате.

Однако, без ИНН вы не сможете оплатить патент за следующие месяцы, так как его указание обязательно для внесения авансовых налоговых платежей. Поэтому вам нужно как можно скорее оформить ИНН в налоговом органе по месту жительства или пребывания в России. Для этого вам нужно заполнить заявление по форме 2-ИНН и предоставить копию паспорта и патента. ИНН выдается бесплатно в течение 5 рабочих дней.

Я подаль на потент 03.12.2023 и мне пришло смс 08.12.23 так получается что у меня уже 08.01.2024 г получется месяц так виходние праздники с 09.01.2024 работають налоговие чтоб мне получать ИНН к тому времени у меня закроють потент?