Как оформить гражданство или вид на жительство в России для ребенка, рожденного за рубежом?

• г. Минск

Надеюсь мне здесь помогут или хотя бы подскажут куда я могу обратиться. Я гражданка России проживаю сейчас в Беларуси, нахожусь в браке с белорусом у нас есть общаяя дочь (рождённая на территории Беларуси), сейчас встал вопрос развода, я хочу с дочерью вернуться на родину. Смогу ли я без мужа оформить гражданство России дочери, или хотя бы сделать вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете. Согласие мужа не требуется.

Спасибо за ответ, подскажите пожалуста можно ли где то об этом почитать