Действуют ли водительские права РФ на территории Узбекистана для граждан Узбекистана?

• г. Санкт-Петербург

Скоро новый 2024 год. С наступающим вас.

Хотел спросить, водительские права РФ действуют на территории Узбекистана? (Сам гражданин узбекситана)

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Можно уточнить в законе

Согласно ст. 41 Венской конвенцией от 8 ноября 1968 года страны-участницы признают любые национальные водительские удостоверения и международные права, предъявляемые одновременно с внутригосударственными. Узбекистан ратифицировал эту конвенцию, а значит Вы можете использовать права выданные в Российской федерацией на территории Узбекистана.