LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.12.2023, 22:28

Срок хранения данных с видеокамер банкоматов Сбербанка в адвокатской практике - как долго можно запросить записи для расследования уголовного дела?

Вопрос №21016186 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.12.2023, 22:28
Сколько лет хранятся данные с видеокамер банкоматов Сбербанка на серверах Сбербанка? Просьба - давать ответы только тем адвокатом, кто ИМЕННО в своей адвокатской практике сталкивался с вопросом получения таких данных с видеокамер банкоматов ИМЕННО Сбербанка. Подробнее - По украденным банковским картам в начале апреля 2023 года с трех разных банкоматов Сбербанка похищено около 1 миллиона рублей. Единственным доказательством хищения может быть только морда вора на видеокамерах трех банкоматов Сбербанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В практике сталкивались. Минимум хранятся 2 месяца, если камера установлена в банкомате. Если в самом помещении, то срок меньше; кажется 14 дней. Эти сроки регламентированы внутренними документами банка. Законом эти сроки не определяются. Если позволяют технические условия, могут храниться и больше (до 6 месяцев).

30.12.2023, 23:40

Исполнение любых особых требований вопрошающего - это платная услуга (пункт 3.1.1 Правил сайта).

60 дней с банкоматов.

30.12.2023, 22:35

После этих 60 дней вся информация с жесткого диска банкомата отправляется на сервера Сбербанка и там хранится несколько лет.

Разве не так?

Наверняка, есть масса уголовных дел, где хищения картами с банкоматов установлены спустя несколько лет после этих хищений. И это говорит о том, что видеоинформация с банкоматов эти несколько лет где-то все-таки хранилась.

30.12.2023, 23:10

Нет, не так. Закон не обязывает банк хранить. Учитывая дату совершения преступления, не правильно составленное заявление и отказ в возбуждении дела от августа 2023 года, очень непросто будет доказать факт снятия средств третьи лицом.

Вы не домысливайте пока, нужно просто обжаловать отказ в прокуратуре, заставить ОУР выполнить свою работу.

Масса уголовных дел работает
,когда с камеры снимают (видео с них) - по горячим следам. Более того-нужно биллинг смотреть. Движение по банкоматам это одна история, а еще есть камеры ТРЦ и есть камеры города.

30.12.2023, 23:20

Не так. Знаю это точно.

30.12.2023, 23:28

Если где-то и сохранилось более 60 дней, то это лишь по раздолбайству сотрудника. Бывает такое, да.

На серверах места не хватит, чтобы более 60 дней хранить.

Но, если это произошло где-то в провинции...

31.12.2023, 09:34