LSN Messenger
Абакан, 31.12.2023, 00:12

Автомобильное правонарушение - легальное управление или угон? Как защититься на суде?

Вопрос №21016246 из г. Абакан
опубликован 31.12.2023, 00:12
Я совершеннолетний, управлял автомобилем, принадлежащем по ПТС и СТС мне будучи лишённым права управления. Но по документу купли-продажи принадлежащему уже моему отцу (это зафиксировано сотрудниками дпс) Был остановлен ДПС. Отец не знал о моей поездке, от него заявлений не будет. Будет ли это считаться угоном? Как быть на суде в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на суде Ваш отец заявит что он не был в курсе что Вы лишены ВУ и Вы ему об этом не сообщали (чтобы не было штрафа на отца) и то что он Вам позволял без его спроса пользоваться автомобилем, тогда к Вам ни у кого не должно быть претензий, кроме штрафа за управление без ВУ

31.12.2023, 01:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам! Пожалуй самый грамотный ответ! По существу.

31.12.2023, 01:07

Да, будет считаться угоном.

31.12.2023, 00:13

Доброй ночи!

За повторное нарушение права управления транспортного средста, Вас лишат в два раза дольше водительских прав.

31.12.2023, 00:15

Полная некомпетентность в ответе

31.12.2023, 00:35

Если вы неправомерно завладели автомобилем, то это может быть угоном, если отец напишет об этом заявление. Это умышленное преступление, поэтому угон это или нет - лучше всех знаете только ВЫ.

31.12.2023, 00:24

Заявления не будет

31.12.2023, 00:27

По факту неправомерно завладели. Но есть выход

31.12.2023, 00:24

Ну и...

31.12.2023, 00:28

А это уже уголовная консультация

31.12.2023, 01:00
Оценка автора вопроса: