Автомобильное правонарушение - легальное управление или угон? Как защититься на суде?
Если на суде Ваш отец заявит что он не был в курсе что Вы лишены ВУ и Вы ему об этом не сообщали (чтобы не было штрафа на отца) и то что он Вам позволял без его спроса пользоваться автомобилем, тогда к Вам ни у кого не должно быть претензий, кроме штрафа за управление без ВУ
Спасибо Вам! Пожалуй самый грамотный ответ! По существу.
Да, будет считаться угоном.
Доброй ночи!
За повторное нарушение права управления транспортного средста, Вас лишат в два раза дольше водительских прав.
Полная некомпетентность в ответе
Если вы неправомерно завладели автомобилем, то это может быть угоном, если отец напишет об этом заявление. Это умышленное преступление, поэтому угон это или нет - лучше всех знаете только ВЫ.
Заявления не будет
По факту неправомерно завладели. Но есть выход
Ну и...
А это уже уголовная консультация