Ижевск, 31.12.2023, 14:39

Член правления тсж вышел по заявлению (по собственному желанию) из состава тсж. Что с членством в правлении тсж

Вопрос №21016624 из г. Ижевск
опубликован 31.12.2023, 14:39
Член правления тсж вышел по заявлению (по собственному желанию) из состава тсж. Что с членством в правлении тсж
Лучший ответ
Рекомендуется

После выхода из членов ТСЖ у собственника помещения в МКД сохраняется право на получение от органов управления ТСЖ информации о деятельности товарищества в порядке и объеме, которые установлены уставом ТСЖ и жилищным законодательством, а также на обжалование в судебном порядке решений органов управления ТСЖ (ч. 1 ст. 143.1 ЖК РФ).

02.01.2024, 09:20

Надо смотреть Устав ТСЖ - по уму собрание надо проводить и доизбирать - ст. 145 ЖК РФ и рядом.

31.12.2023, 14:45

Правление товарищества собственников жилья правомочно принимать решения, если на заседании правления товарищества присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов правления товарищества.

На общем собрании проведут выборы.

31.12.2023, 15:56

Нет ответа на вопрос

31.12.2023, 19:19

Это зависит от того, как написано в Уставе ТСЖ. Может ли быть членом Правления не член ТСЖ. Понимаете?

Если нек трудно, оцените, пожалуйста, ответы! Это наше время для вас!

31.12.2023, 19:55

Членом ТСЖ может быть только собственник помещения МКД, подавший заявление о вступлении в товарищество (ч. 1 ст. 143 ЖК РФ).

Правление ТСЖ избирается из числа членов товарищества. Это определено ч. 2 ст. 147 ЖК РФ.

Соответственно вышел из правления ТСЖ - на ближайшем общем собрании будут довыборы.

31.12.2023, 20:30

Член правления тсж, вышел по собственному желанию из тсж, по заявлению. Автоматически он выбывает из правления тсж? Вот в чем вопрос

02.01.2024, 09:13

Спасибо за ответ. Если бы еще ссылку на нормативный документ.

Это для упертых, которые к сожалению еще есть.

А так, спасибо за помощь

03.01.2024, 10:54

Выбирать нового члена правления из числа собственников на общем собрании собственников.

31.12.2023, 20:42