Сегодня 31 декабря, сосед сверлит снова, имеет ли право? Вроде праздник? Живу в Орле
Здравствуйте! Имеет право.
ЗАКОНОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 5 мая 2017 года N 2102-ОЗ
Об отдельных правоотношениях в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Орловской области
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с двадцати трех часов до семи часов по местному времени в рабочие дни;
2) с двадцати трех часов до десяти часов по местному времени в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.
3) с тринадцати часов до пятнадцати часов по местному времени ежедневно.
В НГ разрешается.
Имеет.