И как он нарушил порядок въезда объясните пожалуйста?
Лучший ответ
Должен ли гражданин Узбекистана пробыть 90 суток за пределами РФ если у него сгорел патент или он не успел его переоформить?
Должен
Согласно действующему законодательству, гражданин Республики Узбекистан имеет право находиться на территории РФ не более 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток. Это означает, что в году он может пребывать в стране не более полугода.
Так он же узаконил свое нахождение в РФ получив патент.
Ирина Владимировна ответьте пожалуйста.