Сдача недвижимости Главой КФХ в аренду - допустимо ли это?

• г. Москва

Может ли Глава КФХ сдавать недвижимое имущество, не используемое в сельском хозяйстве в аренду. Имущество принадлежит ему как физическому лицу

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если имущество на балансе КФХ, то его аренда - по соглашению между членами фермерского хозяйства.

Законодательство на сегодняшний день предусматривает возможность существования 2 видов КФХ:

в форме договорного объединения членов КФХ без образования юридического лица, глава которого должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя;

в форме коммерческого юридического лица;

У Вас какой вид?

Нет, не может. Ему необходимо сняться с учета в качестве КФХ и только затем встать на учет в качестве ИП. Физическое лицо не может иметь одновременно два статуса – предпринимателя и КФХ.

Здравствуйте. Физлицо имеет право по своему усмотрению использовать собственное имущество, КФХ здесь не при чем