Сдача недвижимости Главой КФХ в аренду - допустимо ли это?
Здравствуйте. Физлицо имеет право по своему усмотрению использовать собственное имущество, КФХ здесь не при чем
Если имущество на балансе КФХ, то его аренда - по соглашению между членами фермерского хозяйства.
Законодательство на сегодняшний день предусматривает возможность существования 2 видов КФХ:
в форме договорного объединения членов КФХ без образования юридического лица, глава которого должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя;
в форме коммерческого юридического лица;
У Вас какой вид?
Нет, не может. Ему необходимо сняться с учета в качестве КФХ и только затем встать на учет в качестве ИП. Физическое лицо не может иметь одновременно два статуса – предпринимателя и КФХ.