Челябинск, 01.01.2024, 10:03

Судебные приставы снимают долги с ипотеки, Газпромбанк оплачивает, но часть уходит на проценты - что делать?

Вопрос №21017010 из г. Челябинск
опубликован 01.01.2024, 10:03
Приставы снимали в счёт альфа банка с ипотеки Газпромбанка платил сын а потом я но платёж понимаю в счёт процентов уходит и говорят моя квартира уходит на,,торги,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит было решение суда о взыскании суммы и обращение взыскания на квартиру как предмет ипотеки

01.01.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:

Единственное жилье защищено исполнительским иммунитетом — на него запрещено обращать взыскание в счет погашения долгов. Исключение — только для жилья, которое находится в залоге по договору ипотеки. Ипотечную квартиру можно забрать за долги, даже если семье больше негде жить и в ней прописаны трое детей.

Единственное жилье нельзя забрать за долги. Даже если оно сдается под офисы.

Все это указано в законе

01.01.2024, 10:10

Договор целевого займа, договор купли продажи Квартиры с использованием заемных денежных средств, договор целевого займа (на приобретение жилого помещения на вторичном рынке) №ИД-2101/ 11 от 09 декабря 2011 г. Договор купли-продажи Квартиры с использованием заемных денежных средств, договор ипотечного страхования (перестала платить не было денег) . Газпромбанк дал документ Условия открытия и обслуживания банковского (текущего)счета,, Кредитный,, и Уведомление об открытии банковского (текущего)счета,, Кредитный,, не понимаю помогите а то мои дети останемся на улице

01.01.2024, 12:35

И в каком законе ответьте

01.01.2024, 12:36

Здравствуйте вы пишите двояко и можно и нельзя в каком законе

02.01.2024, 18:41

Добрый день

Если речь идет о торгах, то значит есть решение суда в котором сумма долга указана залогового жилья. Вы участвовали в процессе? Далее - при передаче на торги устанавливается стоимость по которой передают передают на торги - первоначальная?

На сегодня вы хотите что узнать? К приставам обращались? С производством знакомились?

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

01.01.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте ни чего ещё не было но звоню по горячей линии говорят готовят документы на,,ТОРГИ,, помогите пожалуйста с чего мне начать

02.01.2024, 18:43

Начать-проверки должника по сайту ФССП, по сайтам суда, анализа полученной информации, с обжалования судебных актов и т.д.

Вы выберите из нас, юристов сайта специалиста, согласуйте все действия и начните действовать. Юрист будет заявления писать, вы подавать и все согласовать. Если нужна помощь - .Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

02.01.2024, 19:09

Единственная квартира согласно ст.446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам ГК РФ не может быть конфискована в счет долга

01.01.2024, 10:29
Оценка автора вопроса: