Проблема с отсутствием свидетельства о рождении - возможно ли расписаться без него?
Документы для загса для регистрации брака в России:
Паспорта
Подтверждение, что жених не состоит в браке (свидетельство, справка, выписка из реестра)
Свидетельство о расторжении брака или смерти прежнего супруга, если жених был ранее в браке
Документы, выданные за рубежом, надо легализовать, перевести на русский язык и заверить переводы у нотариуса
Госпошлина за регистрацию брака. Удачи
Вас распишут без Свидетельства о рождении при наличии паспорта РФ.
Паспорт у вас есть? Вы гражданин никакого государства?
Я являюсь гражданкой России и у меня полный комплект документов.
Наталья, смогут, при наличии у вас паспорта гражданина РФ.
Для регистрации брака свидетельство о рождении не нужно совершенно.
В фрцузкое посольство нужно свидетельство о рождении с апостилем и переводом.
Наталья, из-за СВО вам затруднительно будет отправить запрос на Украину, но вы можете выдать доверенность кому то в Украине, он может получить дубликат свидетельства в украинском загсе.
Для регистрации брака нужен только паспорт
Паспорт подайте