Был мобилизован, пол года был в части, уволили по инвалидности. А сейчас требуют губернаторские пособия
Здравствуйте, Юрий!
Ничего вы не должны возвращать, если с вашей стороны не было недобросовестности, а также счетной ошибки.
Согласно ст. 1109 ГК РФ,
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки
Подадут в суд, пишите возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ).
С Уважением!
И вы их обязаны вернуть.
Отправляйте желающих в суд.